6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元... 6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元...

来源: http://www.huyandeng1.info/kbdoX8.html

6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元... 6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元... 1盒彩笔约96个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元。I个书包和1盒彩笔盒多少【题目】6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3盒彩笔共95元。I个书包和1盒彩笔盒多少元? (165-95)÷(6-2) =70÷4 =175(元) (95-175×2)÷3 =60÷3 =20(元) 一个书包175元,一盒彩笔20元。 【解题思路】:6个书包和3盒彩笔165元,其6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元。I个书包和1盒彩笔盒多少【题目】6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3盒彩笔共95元。I个书包和1盒彩笔盒多少元? (165-95)÷(6-2) =70÷4 =175(元) (95-175×2)÷3 =60÷3 =20(元) 一个书包175元,一盒彩笔20元。 【解题思路】:6个书包和3盒彩笔165元,其

14个回答 328人收藏 8641次阅读 411个赞
贝贝买了1本练习本和1盒彩笔用了9.22元,丽丽买了...

贝贝买了1本练习本和1盒彩笔用了922元,丽丽买了同样的3本练习本和1盒 练习本:072元,彩笔:850元

贝贝买1个练习本和1盒彩笔用了9,22元,丽丽买了同...

贝贝买1个练习本和1盒彩笔用了9,22元,丽丽买了同样的3本练习本和丨盒练习本=(1066-922)÷(3-1)=092元 彩笔=922-092=83元

买一盒8元的彩色笔,付了9元钱,应找回1元 二年级判断题

买一盒8元的彩色笔,付了9元钱,应找回1元 对的!

1盒彩笔88元,19盒大约多少元?

88×19=1672元 回答完毕~ 有疑问请追问,我一定尽快回复你~ 无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~\(^o^)/~ 我不是学霸,叫我赌神~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^)/~

一盒彩笔36彩笔的价钱是三角尺的9倍一盒彩笔多少钱

亲,题目条件不够哦, 你的点赞或采纳是我继续帮助其他人的动力,帅气又萌萌哒你不要忘了采纳哟! 希望对你有帮助祝你生活愉快!健康美丽(帅气)

彩笔九元一盒,爸爸带了一百元,买完彩笔剩多少钱

这个简单哦 91元,望采纳吧

6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元...

6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元。I个书包和1盒彩笔盒多少【题目】6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3盒彩笔共95元。I个书包和1盒彩笔盒多少元? (165-95)÷(6-2) =70÷4 =175(元) (95-175×2)÷3 =60÷3 =20(元) 一个书包175元,一盒彩笔20元。 【解题思路】:6个书包和3盒彩笔165元,其

在下面的括号里填上合适的人民币单位。 1盒彩笔...

在下面的括号里填上合适的人民币单位。 1盒彩笔约5( )。 1根小奶糕约5 元;角;元;角;元;角

标签: 1盒彩笔约9 6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元...

回答对《6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元...》的提问

1盒彩笔约9 6个书包和3盒彩笔共165元,2个书包和3个彩笔共95元...相关内容:

猜你喜欢

© 2019 问联搜索网 版权所有 网站地图 XML